Сколько жителей Грузии получили водительские права после усложнения экзамена?

Сколько жителей Грузии получили водительские права после усложнения экзамена?

Более трех тысяч человек смогли получить водительские права в Грузии после введения экзамена на вождение в реальных условиях, говорится в материалах МВД Грузии.

По данным ведомства, всего в период с 1 мая по 1 декабря этого года успешно сдали экзамены и получили свои права 3 091 житель страны в возрасте от 16 до 69 лет.

Свои первые права в этот период получила 69-летняя жительница Тбилиси и 69-летний житель региона Шида Картли. В 16 лет первые права получили 28 человек.

С 25 апреля вступили в силу новые правила, согласно которым после успешного выполнения специальных маневров в закрытом поле, кандидат в водители переходит на второй этап – в реальных дорожных условиях.

Для каждой экзаменационной службы разработано несколько экзаменационных маршрутов, которые утверждены соответствующим приказом министра внутренних дел Грузии.

Кандидат в водители имеет право сдать второй этап практического экзамена в течение 365 дней после успешного прохождения первого этапа. В случае неудовлетворительного результата сдать следующий экзамен можно будет, записавшись в очередь не ранее, чем через 30 дней.