Сколько лари было потрачено на покупку и установку дорожных знаков в Ниноцминде

Сколько лари было потрачено на покупку и установку дорожных знаков в Ниноцминде

С раннего возраста родители приучают детей к соблюдению правил дорожного движения, ведь это необходимо для их собственной безопасности и безопасности окружающих на дорогах, тротуарах и улицах.

Среди этих правил важную роль играют дорожные знаки, которые помогают водителям и пешеходам правильно передвигаться по дороге. Все дорожные знаки делятся на несколько основных категорий — одни запрещают, некоторые предупреждают, а некоторые снимают все прежние ограничения. Они помогают водителям ориентироваться при любых опасностях на дороге. Все автовладельцы обязаны знать дорожные знаки, ведь только так они смогут обезопасить себя и своих близких от дорожно-транспортных происшествий.

Хотя есть определенные дорожные знаки, на которые должны ориентироваться водители и пешеходы, некоторые из них имеют много порочных привычек и нарушение правил для них обычное дело. Это касается не только игнорирования правил дорожного движения, но и вопросов морали, не укладывающихся в общепринятые культурные нормы — причиняющих дискомфорт горожанам и наносящих вред окружающей среде.

В сентябре на центральной улице Ниноцминда по проекту МВД компания «Джавахавтогза» установила скоростные барьеры, которые через 10 дней вышли из строя. В мэрии говорят, что имеющиеся видеозаписи показывают, что причиной повреждения ограничителей являются проезжающие по этой дороге транзитные фуры. Мы связались с представителем компании, чтобы узнать, будут ли они восстанавливать эти барьеры, который сказал, что сначала они должны получить соответствующее распоряжение от департамента автомобильных дорог Грузии.

Radio NOR · გია ინასარიძე დაზიანებული სისწრაფის შემზღუდავი ბარიერების შესახებ

Следует отметить, что такие барьеры есть и в селах муниципалитета, хотя большинство из них сооружены населением с помощью асфальта, где нет ни одного предупреждающего знака, из-за чего водители часто даже не замечают их ночью. Существующие барьеры в самом городе повреждены и нуждаются в замене. В Службе инфраструктуры мэрии говорят, что на данный момент неизвестно, будут ли они отремонтированы в 2023 году или нет. Радио NOR проинформирует вас о развитии событий.

Фото из архива
Ограничитель скорости у №1 школы Ниноцминда

Следует отметить, что определенная часть дорожных знаков в городе Ниноцминда повреждена и подлежит замене, хотя никаких работ в этом плане пока не планируется.

Знак был снят во время строительства парковки и забора на улице Свободы, но не заменялся или не устанавливался заново.

Служба государственных закупок мэрии Ниноцминдского муниципалитета объявила тендер на сумму 10 000 лари на закупку и установку дорожных знаков. Тендер выиграла компания «Гзаджваредини», которая выполнила работы на сумму 8 315 лари. Работы уже завершены, в разных частях муниципалитета установлен 31 дорожный знак. Об этом более подробно рассказал специалист службы инфраструктуры мэрии Арарат Дарбинян.

Информация о компании «Гзаджваредини»


Компания «Гзаджваредини» работает в Грузии с 2007 года в направлении безопасности дорожного движения. Основное направление деятельности – установка дорожных знаков, светофоров, металлических опорных конструкций, систем парковочной и тоннельной автоматики, работы по разметке дорог.

Компания производит дорожные знаки на современном оборудовании, соответствующем требованиям европейского стандарта EN 12899-1:2010. Компания имеет сертификат менеджмента качества ISO9001:2015.