«Умные» камеры штрафуют также машины с госномерами других стран

«Умные» камеры штрафуют также машины с госномерами других стран

В канун Нового года в Ахалкалаки становится многолюдно. С целью встретить Новый год, в родной город и села возвращаются джавахкцы, в основном, проживающие в России и Армении. Большинство из них приезжают на собственных автомобилях и обязаны соблюдать правила дорожного движения, установленные в Грузии. Отныне автомобили с номерами других стран также будут штрафоваться «умными» камерами.

В Департаменте патрульной полиции сообщили JNEWS, что с 1 января 2023 года «умные» камеры будут фиксировать каждое нарушение, совершенное водителями автомобилей с номерами другой страны.

В Департаменте патрульной полиции сообщили JNEWS, что с 1 января 2023 года «умные» камеры будут фиксировать каждое нарушение, совершенное водителями автомобилей с номерами другой страны.«Видеозаписи штрафов можно найти на сайте police.ge, где можно проверить просто введя номер машины, там также представлены сроки уплаты штрафа. Водители могут оплатить штраф как через любой банкомат, в банке, так и при пересечении границы.Поскольку указаны не все номера телефонов граждан других стран, соответственно, их нельзя отправить по адресу проживания, поэтому все штрафы загружаются и публикуются на сайте police.ge. Вы можете узнать, есть штраф или нет, написав госномер автомобиля в разделе видео-штрафы. Если номер телефона указан и записан, то водителю отправляется сообщение о штрафе».

Как сообщает JNEWS, штраф выписывается на имя человека, управлявшего автомобилем при пересечении границы, то есть на имя лица, въехавшего в Грузию за рулем данного автомобиля.

Водители не могут оплатить штраф онлайн. Они должны оплатить либо в Грузии, либо на пограничном пункте при пересечении границы.

Следует отметить, что в третьем квартале 2022 года «умные» камеры зафиксировали в Самцхе-Джавахети 247 штрафов. jnews.ge