Работа коммунальной службы города Ниноцминда

Работа коммунальной службы города Ниноцминда

Коммунальная служба Ниноцминдского муниципалитета поэтапно восстанавливает систему ночного освещения по всему муниципалитету.

По информации начальника коммунальной службы Андраника Бдояна, как только нам сообщают, что лампочки не горят, мы моментально восстанавливаем испорченные светильники. Мы постоянно следим за этим, чтобы вовремя решить проблему.

Что касается центральной улицы города Ниноцминда, в последние годы старые ночные светильники были заменены на новые LED фонари.

Отметим, что каждый год мэрия Ниноцминдского муниципалитета для улучшения ночного освещения в муниципалитете выделяет деньги как для проведения новой сети, так и для ремонта испорченных светильников.

По словам Андраника Бдояна, в этом году коммунальная служба Ниноцминдского муниципалитета для своих работников предусмотрела приобрести новую спецодежду. Одежда покупается в год два раза, зимняя и летная.

Также планируем осуществить проект по благоустройству центральной улицы города Ниноцминда. Что касается очистки мусора, то коммунальная служба обслуживает по графику.

В этом году на коммунальную службу города Ниноцминда из местного бюджета выделено 423 000 лари. В эту сумму входят покупки инвентаря, спецодежды, ремонт техники, командировочные расходы, зарплата работников и т.д.

На ремонт освещения выделено 120 000 лари. Коммунальная служба будет заменять испорченные лампочки ночного освещения как в городе Ниноцминда, так и в селах.

На обслуживание сети ночного освещения муниципалитета ( затрата электроэнергии) выделено 280 000 лари.

На озеленение города Ниноцминда предусмотрено 29 000 лари.

На приобретение новой техники для коммунальной службы предусмотрено 250 000 лари.

На покупку мусорных урн предусмотрено 200 000 лари.

На данный момент в автопарке коммунальной службы зачисляется следующая техника: три мусоровоза, один подъёмник, который служит в работе по установке и замене ночных лампионов и один служебный автомобиль.

Radio NOR · Работа коммунальной службы города Ниноцминда