Никол Пашинян — Уверен,что заседания комиссии Грузии и Армении, придадут новое содержание армяно-грузинским отношениям

Никол Пашинян — Уверен,что заседания комиссии Грузии и Армении, придадут новое содержание армяно-грузинским отношениям

Я уверен, что соглашения, достигнутые в рамках заседания Межправительственной экономической комиссии двух стран, придадут новое содержание армяно-грузинским отношениям, — об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на заседании Межправительственной экономической комиссии Грузии и Армении.

По его словам, стороны обсуждают сотрудничество в различных сферах, в том числе, транспорт, коммуникации, технологии, здравоохранение, сельское хозяйство.

«Премьер-министр, уважаемые присутствующие, рад принимать в Ереване моего коллегу Ираклия Гарибашвили и его делегацию для участия в 12-м заседании Совета экономического сотрудничества Армения-Грузия. О значении отношений между двумя странами говорит то, что премьеры председательствуют на сегодняшнем заседании.

После долгой паузы, с 2019 года по сей день уже состоялись три межправительственных заседания, которые будут способствовать еще большему углублению отношений между нами. Обе стороны выполнили все оговоренные нами условия. Сегодняшняя повестка дня очень широка и охватывает различные сферы, включая транспорт, коммуникации, технологии, здравоохранение, сельское хозяйство и др.

Я уверен, что соглашения, достигнутые в рамках заседания, придадут новое содержание армяно-грузинским отношениям. Мы обсудим с господином премьером вопросы безопасности и региональные вопросы. В таких вопросах существует взаимопонимание, которое обусловлено существующими отношениями между нашими странами.

Позвольте пожелать успехов в выполнении всех договоренностей и уверен, что мы поднимем наши отношения на высокий уровень, углубим их, для этого нужна ежедневная забота», — заявил Никол Пашинян.

Информацию распространяет пресс-служба правительства.