По словам Лаврова, 10-процентный рост экономики Грузии во многом благодаря России

По словам Лаврова, 10-процентный рост экономики Грузии во многом благодаря России

«Позиция Грузии, которая не присоединится к санкциям, введенным Западом против России, достойна уважения», — такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в агентстве. .

«Мы видим давление Запада на Грузию и другие страны, который требует открытого, публичного принятия санкций, введенных против России. Заслуживает уважения тот факт, что маленькая страна и ее правительство имеют смелость заявить, что они будут руководствоваться интересами экономики своей страны», — сказал Сергей Лавров.

Министр иностранных дел России выразил надежду на скорое восстановление прямого авиасообщения с Грузией и заявил, что 10-процентный рост экономики Грузии во многом обусловлен связью с Россией.

«Я рад, что отношения между нашими людьми активно развиваются. Мне сказали, что в прошлом году валовой внутренний продукт страны увеличился на 10%, в основном за счет туризма и торговли с Россией. Надеюсь, что в скором времени мы сможем восстановить прямое авиасообщение», — сказал министр иностранных дел.