На дороге Спасовка-Орловка в этом году проложат асфальт

На дороге Спасовка-Орловка в этом году проложат асфальт

В 2023 году будет асфальтирована дорога, ведущая в село Спасовка Ниноцминдского муниципалитета.

Радио NOR неоднократно говорило о проблемном участке этой дороги. В село можно добраться двумя путями: один из села Сатха, а другой с дороги Ниноцминда-Гореловки. Дорога от Сатха до Спасовки заасфальтирована, а вторая упомянутая выше дорога находится в плачевном состоянии.

Вождение автомобиля по дороге, соединяющей с главным шоссе, водителям удаётся трудно. Из-за имеющихся ям дорога от села до трассы занимает полчаса (преодоление расстояния около 3 км). По словам жителей села, эту проблему нужно решить в первую очередь, потому что часть детей этим путём ходит в школу в село Орловка.

Мы поговорили об этом с жителем села Спасовка.

Radio NOR · სოფელ სპასოვკის მკვიდრის აზრი ასფალტის შესახებ

Реабилитационные работы на дороге Сатхе-Спасовки начались в 2018 году и завершились в 2020 году. На это была выделена сумма в размере 800 000 лари. Работы вела дорожно-строительная компания «Джавахавтогза», в результате чего было заасфальтировано 2 790 метров дороги.

В этом году из государственного и местного бюджетов было выделено 1 631 387 лари на ремонт дороги, соединяющей Спасовка-Орловку, протяженностью 3 366 метров. 95% этой суммы покрывается государством, а 5% (81 719 лари) покрывается мэрией Ниноцминдского муниципалитета. Прием предложений уже начался и продлится до 26 января.