Какие приоритетные для себя вопросы выбрали жители сел Гандза и Сагамо

Какие приоритетные для себя вопросы выбрали жители сел Гандза и Сагамо

Руководство Ниноцминдского муниципалитета по программе «Помощь селу» начало проводить встречи с жителями сел с целью определения приоритетов.

Сегодня, 25 января провели встречу в селах Гандза и Сагамо. В ходе консультации и общего собрания по представленным населением проектным предложениям большинством голосов были определены следующие приоритеты:

Жители села Гандза предусмотренную сумму по программе «Помощь селу» в размере 20 000 лари решили потратить на ремонт питьевого бассейна.

Как отметили жители села Гандза, для большого села выделенная сумма не такая же большая, ведь проблем в селе много. Жители на встрече подняли вопрос питьевой воды, вопрос асфальтирования дорог в селе, ремонт места сбора для жителей, выравнивание дороги, ведущей по направлению в посевные поля.

А в селе Сагамо жители решили предусмотренную сумму 10 000 лари потратить на ремонт здания, где собираются жители в свободное время.

Жители села Сагамо говорили не только о ремонте здания, но и о проблеме покупки насоса для водокачки питьевой воды, и о проведение ограждение кладбище.

Добавим, что в рамках программы “Помощь селу” Ниноцминдский муниципалитет в 2023 году получит 444 000 лари для сел муниципалитета. В этом году работы, осуществляемые по программе «Помощь селу», будут проведены по тендеру, а не по прямому договору, как раньше.