600 000 лари на газификацию не достигли цели

600 000 лари на газификацию не достигли цели

В 8 самых холодных селах Ниноцминдского муниципалитета нет газа: Ждановакан, Гореловка, Орловка, Самеба, Ефремовка, Владимировка, Ахали Хулгумо, Паравани.

Жители сел постоянно жалуются на отсутствие газа. Однако этот вопрос до сих пор не решен.

В 2022 году мэрия Ниноцминды выделила 600 000 лари на газификацию в селе Гореловка, которая так и не достигла своей цели.

Чтобы узнать, куда делись 600 000 лари, мы связались с мэром Ниноцминды Анивард Мосоян, которая отметила, что не в курсе.

Мы также обратились к начальнику финансового отдела Самвелу Арзуманяну. Начальник финансового отдела ответил: “Это было внесено в качестве преходящего остатока и на что будет потрачено будет известно в будущем ”.

Депутат парламента Грузии Сумбат Кюрегян посещая села, чтобы узнать о проблемах и помочь в рамках своих обязанностей, в селе Ждановакан отметил, что из бюджета газовой компании было выделено 600 000 лари, чтобы решить данный вопрос.

Сумбат Кюрегян истолковал ранее сделанное заявление о 600 000 лари следующим образом: «В бюджет были заложены деньги, которые пошли на асфальтирование дороги до села Эштия и на решение других проблем. И сейчас ищем пути решения вопроса газификации с финансированием государства».

По словам представителя газовой компании Врежа Берикяна, компания была готова осуществлять свою деятельность с 2022 года. И этот вопрос должен решаться совместными усилиями мэрии и газовой компании. Газовая компания сможет выполнить свои обязанности до Ниноцминда, а дальше должны работать совместно с мэрией.

Radio NOR · Ի՞նչ Եղավ 600.000 Լարին

Материал подготовила Этери Амбарян, волонтер радио NOR