Конкурс идей, премия для эко-клубов и лагерь… Что происходит в молодёжном центре?

Конкурс идей, премия для эко-клубов и лагерь… Что происходит в молодёжном центре?

С 1 по 15 февраля в Молодежном центре Ниноцминда пройдет конкурс идей для молодежи в рамках проекта SEED организации CENN.

В настоящее время идет регистрация на региональный конкурс идей, в котором могут принять участие молодые люди в возрасте 14-29 лет, проживающие в Грузии (Ниноцминда, Гори, Ахмета) и Армении (Лори, Тавуш, Ширак). Цель конкурса состоит в том, чтобы молодые люди обсудили расширение прав и возможностей уязвимой и NEET молодежи в рамках центров инновационных знаний. Участники должны выявить молодых людей из уязвимых групп, которые не учатся ни в одном учебном заведении, не работают и/или не принимают активного участия в гражданской жизни и запланировать активности и/или мероприятия для них. Победителям будут вручены денежные призы.

Более подробно о конкурсе идей рассказала координатор молодежного центра Ирина Карслян.

Radio NOR · ირინა კარსლიანი რეგიონალური იდეათონის შესახებ

Второе, что упомянула Ирина, — это школьная премия Нико Кецховели для эко-клубов, действующих в школах. По его словам, активные учащиеся в школах могут создать эко-клуб и проводить экологические активности и мероприятия. «Если у них возникнут вопросы, мы обязательно им поможем. Эко-клубы сделают презентацию о своей деятельности, после чего выявят победителя. Клуб-победитель получит денежное вознаграждение». — говорит Ирина.

Кроме того, в Зеленом центре Булачаури несколько раз проводился и проводится до сих пор региональный лагерь, в котором участвует и молодежь Ниноцминды. Лагерь организован для лучшего понимания социального и зеленого предпринимательства, который длится 10 дней. В эти дни молодежь Армении и Грузии знакомится с концепцией создания бизнес-модели и социальных предприятий. Планируется еще несколько лагерей, в которых может принять участие молодежь.

Для справки:

Социальное предпринимательство — бизнес, основанный на решении социальных проблем.
Зелёное предпринимательство — бизнес-деятельность, основанная на решении экологических проблем.