Экономьте воду, чтобы всем досталась

Экономьте воду, чтобы всем досталась

Проблема воды в городе Ниноцминда существует как летом, так и зимой.

Летом причина отсутствия воды связана с орошением огородов, а зимой в основном из-за того, что большинство жителей круглосуточно оставляют открытыми краны, чтобы вода в трубах не замерзла.

Пока вода течет у многих жителей без пользы, другая часть жителей мечтает о том, чтобы хотя бы в день по 2-3 часа и им давали воду.

Часть жителей улицы Спандаряна сегодня обратились в студию радио NOR рассказать о своей проблеме. У них уже более 10 дней нет питьевой воды. “В течение 10 дней воду дали где-то всего полчаса. Отсутствие воды приводит к разным трудностям: не можем купаться, мыться, помыть посуду. Особенно трудно, если в доме маленькие дети. Когда летом в городе не было воды, на нашей улице всегда была вода, и все жители города приходили за водой сюда. А мы теперь вынуждены ездить за водой в другой конец города,”- жалуются жители улицы Спандаряна.

Летом, когда часть города оставалась без воды, на улице Спандаряна такой проблемы не было. На улице есть родник, откуда до последнего времени постоянно текла вода.

Жители улицы Спандаряна просят остальных жителей закрывать свои краны, чтобы вода доходила и до них.

По этому вопросу мы также обратились к начальнику Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии” Арзуну Горояну, который ответил, что почти 20% жителей города не имеет питьевую воду. «Из-за отсутствия снега уменьшились воды в источниках, вдобавок к этому жители оставляют краны открытыми круглыми сутками, поэтому до остальных жителей вода не доходит. Работники компании часто посещают дома и предупреждают или же просят жителей закрывать краны».

Более подробно в нашем аудиоматериале.

Radio NOR · Жители улицы Спандаряна остались без питьевой воды