Новая дорога Ждановакан ​​– Самеба, «построенная» природой

Новая дорога Ждановакан ​​– Самеба, «построенная» природой

Село Самеба Ниноцминдского муниципалитета имеет различные социальные и бытовые проблемы. Одна из основных – плохое состояние дороги.

Зимой большинство жителей ездят по покрытому льдом озеру (Мадатапа) вместо трехкилометрового участка от Ждановакана до Самебы, что тоже опасно. Хотя опасность есть, жители говорят, что ехать через озеро лучше и доступнее.

По словам жителей, все сказка: и асфальт, и что в поселке много проблем. Главная проблема — дороги. Когда идет снег, выбоины на дороге в какой-то степени закрываются. Такси трудно ехать по этой дороге. Таксисты просят 20-25 лари, чтобы доехать до Ниноцминды. Сейчас хорошо, что хоть автобус работает, платим 6 лари, чтобы приехать в Ниноцминду.

Подробности в аудиозаписи.

Radio NOR · Ժդանովական — Սամեբա բնության «կառուցած» նոր ճանապարհը

По вышесказанному вопросу мы обратились в службу инфраструктуры Ниноцминдинского муниципалитета, чтобы узнать, планируется ли укладка асфальта на дороге Ждановакан ​​- Самеба, где ответили, что проект асфальтирования дороги есть, а что касается асфальтирования, то в этом году не планируется, финансирования пока нет.

Об этом в беседе с NOR заявил начальник Службы экономического развития и управления имуществом Саят Мкоян: «На данный момент денег на финансирование нет. Если деньги будут предоставлены в этом году, возможно, начнем работы по асфальтированию, однако исключено, что асфальт будет завершен».

Читайте также: