Женщины проживающие в Карабахе обратились к председателю Еврокомиссии

Женщины проживающие в Карабахе обратились к председателю Еврокомиссии

В связи с закрытием Азербайджаном единственной жизненно важной для жителей Карабаха дороги [Лачинский коридор, соединяющий Нагорный Карабах с Арменией] Инициативная группа «Женщины Арцаха за будущее» опубликовала петицию к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Петиция собрала несколько тысяч подписей.

В обращении к председателю Еврокомиссии женщины просят помочь жителям Карабаха открыть Лачинский коридор.

«Мы с нашими детьми голодаем и мерзнем на глазах у всего мира. Азербайджан держит нас в блокаде, перекрывает нам газ и обрубает электричество, которые поступают к нам из Армении.

Мы пишем вам как самой влиятельной женщине в мире, а также как матери, которая любит своих семерых детей и глубоко дорожит своей драгоценной семьей. От всего сердца призываем вас поддержать женщин и детей Арцаха и сделать все, что в ваших силах, чтобы предотвратить продолжение жестокой блокады Азербайджана», — говорится в петиции.

Прошел 51 день с тех пор, как азербайджанская сторона закрыла Лачинский коридор, единственную дорогу связующую между Арменией и Карабахом, создав гуманитарные проблемы для местного населения.

Материал Netgazeti.