Кадровые изменения в мэрии Ниноцминды

Кадровые изменения в мэрии Ниноцминды

Первого февраля мэрия Ниноцминдского муниципалитета назначила двух сотрудников на следующее позиции:
на должность начальника службы контроля при мэрии муниципалитета назначен Жирайр Шайбекян.

А на должность начальника отдела внутреннего аудита мэрии назначен Артур Ширинян.

Должность начальника службы внутреннего аудита и инспекции остается вакантным.

По словам Жирайра Шайбекяна, служба контроля при мэрии муниципалитета будет контролировать все строительные и реставрационные работы муниципалитета. Кроме этого данная служба будет проводить контроль внешнего вида муниципалитета: использование рекламы, урегулирование работы уличной торговли, вопросы использования тротуаров не по назначению и контроль над использованием нелегальных земель и других работ.

Начальник службы контроля при мэрии муниципалитета назначен Жирайр Шайбекян.

Начальник службы контроля при мэрии муниципалитета Жирайр Шайбекян окончил Ереванский государственный университет по специальности финансовое дело и кредит. Два года обучался в региональной Кавказской академии в Ереване. Работал в банке Либерти сначала на позиции оператора, а в последние годы начальником банка. В 2022 году работал на должности внутреннего аудита и инспекции в мэрии.

Со стороны службой контроля мэрии Ниноцминдского муниципалитета в 2022 году из-за нелегального использования земель, около 20 граждан Грузии были привлечены к ответственности. Еще 15 граждан получили предупреждение за незаконное строительство.

Начальник службы отдела внутреннего аудита мэрии назначен Артур Ширинян.

Начальник службы отдела внутреннего аудита при мэрии муниципалитета Артур Ширинян родился в 1960 году в селе Б. Гондура Ниноцминдского муниципалитета. Окончил Ереванский гос. институт народного хозяйства по специальности бух. учет и анализ народного хозяйства, квалификация экономист. Работал начальником отдела почты села Б . Гондура. Был главным бухгалтером сельском потребительском обществе в Ниноцминдском муниципалитете. В 1990 году работал в налоговой службе три года как главный специалист, потом пять лет заместителем директора налоговой службы и ещё семь лет начальником налоговой службы. С 2006 по 2015 гг. был директором ПриватБанка в Ахалкалаки и Ниноцминда.​ С 2018 по 2022 год работал на должности начальника службы контроля при мэрии.