Почему не продолжаются работы по строительству дома торжеств в Эштии?

Почему не продолжаются работы по строительству дома торжеств в Эштии?

Радио NOR ранее сообщала, что Служба госзакупок Ниноцминдского муниципалитета объявила тендер на строительство ритуального дома в селе Эштия Ниноцминдского муниципалитета.

В ноябре 2021 года были завершены работы по строительству фундамента дома ритуалов Эштии, которые были выполнены строительной компанией ООО «Дружба 5» Гранта Григоряна из Ахалкалаки. На строительство фундамента ритуального дома Эштия было выделено 56 000 лари.

Планируется или нет этом году продолжить строительство ритуального дома Эштия представитель общины села Эштия Егор Котоян рассказал NOR. «Для того, чтобы полностью завершить работы ритуального дома Эштия, необходимо около 850 000 лари. У нас нет такой возможности в мэрии, чтобы иметь возможность вкладывать деньги в какой-либо проект. В Эштии и нас есть дела поважнее, поэтому строительство ритуального дома затягивается».

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Ի՞նչու չեն շարունակվում Հեշտիայի արարողությունների տան կառուցման աշխատանքները

Мы также связались с инфраструктурной службой мэрии Ниноцминда по вышеуказанному вопросу, откуда они ответили, что ни денег, ни работ для ритуального дома Эштии в этом году не планируется.

Прочитайте также: