Вопрос воды в городе Ниноцминда актуальна и зимой

Вопрос воды в городе Ниноцминда актуальна и зимой

Жители улицы Камо и Гая города Ниноцминда обратились в студию радио NOR из-за безвыходной ситуации. Проблема жителей в том, что у них нет питьевой воды.

Как говорят жители улицы Гая, 10 дней как остались без воды, а на улице Камо нет воды более двух дней. За водой идут в соседнюю улицу, где только в одном доме есть вода.

Как отмечают жители, работники компании Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии” сказали, что вода в трубах замерзла, поэтому и нет воды. Но многие жители не согласны с их мнением, они думают, что воды вообще нет.

Для выхода из этой ситуации жители просят работников компании Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии” хотя бы каждые два дня привезти воду бочками в их дома.

Мы позвонили в компанию Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии”, где нам сказали, что магистральная водопроводная труба в порядке, в основном замерзли трубы, через которые вода из центральной трубы поступает в дома жителей. Как объяснили, трубы замерзли из-за сильных морозов. Они получили вызов несколько дней назад и после проверки установили, что вода в трубах замерзла. На просьбу жителей, чтобы привозили воду, начальник ответил, что при возможности готовы помочь, в частности в тех домах, где живут пожилые.

Однако в городе есть много других улиц, жители которых сталкиваются с такой же проблемой.