Труднопроходимая дорога и убраный вместе с снегом барьер ограничения скорости

Труднопроходимая дорога и убраный вместе с снегом барьер ограничения скорости

Главная дорога села Ефремовки Ниноцминдского муниципалитета нуждается в очистке от снега.

Муниципалитет Ниноцминда и другие районы Грузии уже несколько дней покрыты снегом, из-за чего движение на большинстве дорог ограничено и активно ведутся работы по очистке.

Село Ефремовка расположено на главной дороге, ведущей к границе Республики Армения. Жители говорят, что по главной внутренней дороге села трудно проехать. Помимо сильного снегопада, в этой части муниципалитета часто бывают сильные ветры, которые снова распространяют снег по расчищенной дороге. «Движение на машине затруднено, потому что сейчас движение одностороннее. Недавно мы сказали об этом представителю села, два дня назад привезли технику и расчистили дорогу. Теперь ветер сдул снег обратно на дорогу». — говорит один из жителей поселка.

По его словам, в муниципалитете знают о проблеме и теперь жители ждут расчистки дороги.

Работы по очистке активно идут по всей Грузии. Несколько дней назад на дороге к границе Республики Армения была метель. Следует отметить, что данный участок дороги был расчищен соответствующей техникой, однако вместе со снегом был снят и искусственный барьер скорости в селе Ждановакан.

Будет ли вместо него установлен другой барьер, Радио NOR узнаёт у департамента автомобильных дорог Грузии.