На ремонт здания мэрии Ниноцминда выделено 460 000 лари

На ремонт здания мэрии Ниноцминда выделено 460 000 лари

Административное здание Ниноцминдской мэрии будет отремонтировано в 2023 году, на что из местного бюджета выделена сумма в размере 460 000 лари.

Как сказал в беседе с нами заместитель мэра Ниноцминды Армен Бдоян, ремонт будет осуществляться поэтапно. Он начнется с ремонта крыши и третьего этажа, после чего будут отремонтированы первый и второй этажи.

Ремонтные работы должны быть завершены в течение 25 недель после начала. В службе инфраструктуры Ниноцминдской мэрии нам сообщили, что ремонтные работы начнутся при благоприятной погоде, так как на первом этапе должны провести демонтаж и ремонт крыши. Точная дата начала работ пока не известна.

По проекту полы коридоров всех трех этажей здания мэрии должны быть покрыты керамогранитом. В некоторых помещениях на всех трех этажах здания повреждены полы и планируется укладка ламината.

Комната охраны при входе на первом этаже будет отремонтирована. Также предусмотрена замена дверей и окон, частичный демонтаж внутренних стен, штукатурка и покраска.

План расположения комнаты охраны

О том, как будет работать мэрия в период реконструкции, будет ли здание закрыто или продолжит работать в обычном режиме, мы поговорили с заместителем мэра Арменом Бдояном, который отметил, что здание не будет закрыто. Например, заседания сакребуло и другие встречи будут проходить в этот период в зале заседаний на втором этаже административного здания мэрии.

Здание мэрии будет отремонтировано победителем тендера компанией ООО «ATV» (Эй Ти Ви). В настоящее время рассматриваются детали и готовятся контракты, чтобы компания могла выполнять работы.


Кратко о компании

Компания «ATV» основана в апреле 2014 года. Ведет ряд строительных работ, таких как монтаж системы центрального отопления, капитальный ремонт, реконструкция и другие.

С момента основания выполняет строительные и ремонтные работы в учебных и гражданских зданиях. Общая стоимость выигранных контрактов составляет 1 522 960 лари.


Как указано в отчете о затратах, представленном компанией-победителем тендера, 86 215 лари будут потрачены на демонтажные и ремонтные работы, включая сантехнические работы, электричество, полы из керамогранита, ламината и плинтусов, покраску стен и потолков и т. д. 71 430 лари на восстановление крыши здания мэрии Ниноцминдского муниципалитета, 128 965 лари на обустройство системы отопления и внутренней канализации, 162 311 лари на полное обустройство здания.

Более подробную информацию о расходах, можно найти в документе.

კრებსითი გაერთანებული by Radio NOR