Лыжный турнир, посвященный Тадевосу Арзуманяну

Лыжный турнир, посвященный Тадевосу Арзуманяну

27 февраля в городе Ниноцминда состоялся турнир по лыжным гонкам, посвященный памяти мастера спорта по лыжному спорту Тадевосу Арзуманяну.

В соревновании по лыжным гонкам, проходящим в Ниноцминде, приняли участие около 35 лыжников.

В турнире участвовали не только лыжники из Ниноцминды, но и спортсмены из Бакуриани и Армении.

Участники должны были пройти на лыжах 2 км за определенное время. Победителем становился тот, кто проходил эту дистанцию за максимально короткое время.

В младшей группе до 15 лет, первое место занял Геворкян Нарек, второе место Гукасян Мхитар, а третье место занял Карслян Авак из Ниноцминды.

В старшей группе, первое место занял Аветисян Армен, второе место — Парсамян Гарик, а третье место занял Акопян Сурен.

Среди девочек первого места удостоилась Роза Симонян, второе место заняла Офелия Гукасян, а третье место заняла Ани Майтесян.

Среди ветеранов первое место занял Комлев Артем, второе место — Ирицян Геворк из Ниноцминды, и третье место занял Марозян Амаяк.

Победители получили кубки и медали от отдела спорта и молодежи мэрии Ниноцминдского муниципалитета.

Все участники турнира проявили высокий уровень мастерства и профессионализма. Каждый из спортсменов дал все от себя, чтобы достичь победы, и доказал, что лыжный спорт – это не только физическая выносливость, но и высокая техника, ловкость и умение работать в команде.

Лыжный турнир памяти заслуженного лыжника – это не только спортивное событие, но и способ сохранить память о выдающихся людях, которые внесли свой вклад в развитие спорта и вдохновили многих на новые достижения.

Radio NOR · Лыжный турнир, посвященный Тадевосу Арзуманяну