Жители села Кулалис просят асфальтировать участок дороги, в сторону Ахалкалаки

Жители села Кулалис просят асфальтировать участок дороги, в сторону Ахалкалаки

В 2022 году была асфальтирована дорога протяженностью 2 км 404 м, ведущая из села Малые Гондура Ниноцминдского муниципалитета в сторону села Кулалис. Этот проект был финансирован региональным Фондом развития. Асфальтирование было проведено в два этапа. А в этом году предусмотрено проведение вдоль асфальтированной дороги водоотводных канав.

Жители села Кулалис рады, что теперь они могут ездить по асфальтированной дороге в город Ниноцминда. Только им составляет трудность добираться в ближайший город Ахалкалаки, так как добираться туда по асфальтированной дороге будет затратным и долгим. Как отмечают жители, было бы хорошо, если бы асфальтировали дорогу из села, ведущую в сторону центральной трассы, откуда им ближе город Ахалкалаки. Дорога, о которой говорят жители, находится в плачевном состоянии, и пока они по этой дороге добираются до трассы, могут сломать машины и дорога занимает 20 минут времени. Этот участок дороги составляет около 2 километров. Поэтому жители хотят, чтобы асфальтировали и эту дорогу.

Чтобы узнать, планируется ли асфальтирование этой дороги в этом году, мы обратились в мэрию, где нам ответили, что в этом году это не предусмотрено.

Более подробно в нашем аудиоматериале.

Radio NOR · Жители села Кулалис просят асфальтировать участок дороги, в сторону Ахалкалаки