Молодежь из Ниноцминда провела 10 дней в зеленом лагере CENN

Молодежь из Ниноцминда провела 10 дней в зеленом лагере CENN

10 марта завершился очередной региональный лагерь, организованный CENN, который был реализован в рамках проекта «EU4Youth: Развитие экосистемы социального предпринимательства (SEED) для зеленого роста в приграничных регионах».

В каждом потоке было около 30 участников из обеих стран. Всего было реализовано 6 лагерей. Участниками лагеря стали молодые люди из трех муниципалитетов Грузии (Ниноцминда, Гори, Ахмета) и 3 областей Армении (Тавуши, Лори, Ширак), которые в течение 10 дней прошли тренинги по направлению экологического, социального предпринимательства, возможностей молодёжи в Зелёном центре Булачаури. Лагерь проходил на английском языке, что также помогло молодым людям попрактиковаться в английском языке.

Участники лагеря из Ниноцминды рассказали Радио NOR о своих впечатлениях. Они отметили, что активное участие в подобных проектах необходимо, так как помимо получения знаний они помогают человеку завести новых друзей и установить контакты.

Radio NOR · ახალგაზრდების აზრი ბანაკის შესახებ

Целью регионального зеленого лагеря было укрепление сотрудничества между молодыми людьми, живущими в Грузии и Армении, повышение их осведомленности об изменении климата, экологических проблемах и циркулярных решениях, а также содействие зеленому росту в обеих странах путем обмена знаниями о социальном предпринимательстве.