Снятые и поврежденные дорожные знаки до сих пор «лежат» на тротуарах

Снятые и поврежденные дорожные знаки до сих пор «лежат» на тротуарах

Уже больше месяца на тротуаре по улице Пушкина «лежит» знак, запрещающий остановку транспорта.

До февраля 2023 года этот знак был установлен на противоположной стороне родника на той же улице. Знак запрещает остановку транспортного средства. Действие знака не распространяется на маршрутное транспортное средство. Действие знака распространяется после установки соответствующего знака, от места установки знака до ближайшего перекрестка, а при отсутствии перекрестка в населенном пункте — до конца населенного пункта. Знак распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен.

20 февраля 2023 года Радио NOR поговорило со службой инфраструктуры Ниноцминдской мэрии о том, будут ли они восстанавливать эти и другие дорожные знаки, на что те ответили, что обязательно восстановят, хотя пока неизвестно, когда.

В Ниноцминде замене и/или восстановлениюподлежат и другие дорожные знаки, например, знак пешеходного перехода на улице Свободы, который после работ по восстановлению тротуаров на протяжении нескольких месяцев лежит рядом с ограждением. В связи с этим в мэрии заявили, что установка данного дорожного знака является обязанностью лица, выполнявшего работы на конкретном участке, поскольку данный знак был снят в связи с ограждением газона.

Радио NOR связалось с ООО «Олимп 2012», чтобы узнать, когда будет восстановлен знак. Представитель компании сказал в разговоре, что разберется в ситуации и даст конкретный ответ позже.