11, 12 и 13 марта в городе Ахалцихе состоялся чемпионат Самцхе -Джавахетского региона по шахматам. Возраст участников до 12 лет.

В чемпионате Самцхе-Джавахетского региона по шахматам приняли участие 3 шахматиста спортивной школы города Ниноцминда. Соревнования проходили в Ахалцихе во дворце спорта. Участвовали из шести муниципалитетов Самцхе – Джавахети. Победив в шести партиях и проиграв только в одной парии, первое место занял шахматист спортивной школы города Ниноцминда Ваник Басенцян. Он награжден медалью, кубком и дипломом. Ваник из села М.Арагял, в шахматной секции занимается уже два года. Это была его первая и большая победа. До этого он принимал участие в Чемпионате Грузии по шахматам, где занял 9-е место. По словам Ваника, он продолжит занятия в шахматной секции и постарается всегда возвращаться с победой.

В этом соревновании не плохо сыграл Гукасян Шалико выиграв три партии остатние проиграв занял восьмое место.

В спортивной школе города Ниноцминда занимаются 30 шахматистов: 15 шахматистов в начинающей группе, 15 — в основной.

Более подробно в нашем аудиоматериале

Radio NOR · Ваник Басенцян стал победителем чемпионата Самце-Джавахетского региона по шахматам