Строительство новой школы в селе Катнату: каковы планы министерства?

Строительство новой школы в селе Катнату: каковы планы министерства?

Радио NOR ранее публиковало статью об аварийном состоянии и новом здании единственной школы в селе Катнату Ниноцминдского муниципалитета. Для получения дополнительной информации мы связались с агентством по развитию образовательной и научной инфраструктуры при Министерстве образования.

По данным агентства, в июле 2022 года было изучено техническое состояние здания государственной школы с целью планирования необходимых мер. Экспертное заключение национального бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули показало, что укрепление и реабилитация здания школы нерентабельны и целесообразно заменить здание новым.

На данном этапе агентство по развитию образовательной и научной инфраструктуры проводит предпроектные исследовательские работы, необходимые для строительства школы, и ориентировочная стоимость строительства определится после подготовки проектно-сметной документации. В качестве источника финансирования рассматривается государственный бюджет.

По данным министерства, тендер на строительство государственной школы будет объявлен в этом году, а время начала работ будет определено после завершения тендера и подписания контракта с компанией-победителем.