Мусор на улицах Ниноцминда: как жители игнорируют экологическую угрозу

Мусор на улицах Ниноцминда: как жители игнорируют экологическую угрозу

Проблема мусора на улицах города Ниноцминда стала все более острой в последнее время. Снег в городе растаял, и теперь на улицах стал заметен накопившийся мусор, который долгое время скрывался под снегом. Несмотря на наличие контейнеров для сбора отходов, многие жители продолжают выбрасывать мусор на улицы, что приводит к загрязнению окружающей среды и ухудшению внешнего вида города.

На повороте улицы Чавчавадзе, около общественного туалета города Ниноцминда, можно увидеть грустную картину — разбросанные отходы, такие как полиэтиленовые пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки, пачки от сигарет и многое другое. Жители города не заботятся ни об окружающей среде, ни о самом городе.

Также заметно, что окно общественного туалета, находящегося там же уже давно разбито.

Разбросанный мусор на улице — это не только неприятный вид, но и серьезная проблема для здоровья и благополучия жителей. Мусорные свалки являются источником загрязнения воздуха, воды и почвы, а также могут привести к распространению различных болезней и инфекций.

Если жители города продолжат игнорировать эту проблему, то они рискуют не только своим здоровьем, но и ухудшением экологической обстановки в регионе. Следует отметить, что в Грузии действуют штрафы за выбрасывание мусора, однако круглосуточно следить за тем, кто и где выбрасывает мусор — невозможно.

Штрафы за выбрасывание мусора

  • Выброс до 2 килограммов отходов на улице – 80 лари, а из окна здания — 100 лари;
  • Выброс более 2 килограмм отходов на улице -150 лари, а из окна – 500 лари;
  • За выброс пяти или больше покрышек – 500 лари;
  • Штраф для физических лиц, в случае загрязнения окружающей среды опасными отходами – 400 лари, а для юридических – 1 тысяча лари.