На улицах Чаренца и Пушкина повреждены водопроводные трубы

На улицах Чаренца и Пушкина повреждены водопроводные трубы

Жители города Ниноцминда по-прежнему сталкиваются с проблемами водоснабжения, о которых неоднократно освещало Радио NOR. На нескольких улицах города повреждены водопроводные трубы, из-за чего протекает вода.

Эта проблема особенно актуальна на улицах Чаренца и Пушкина города Ниноцминда. Уже несколько недель вода течет по дороге и частные территории, что может вызвать проблемы с качеством воды и здоровьем населения. Работники водопровода на улице Чаренца уже один раз в этом году ремонтировали трубу, но проблема повторилась.

Как говорит один из жителей этой улицы, это пока не создает проблемы с количеством воды, хотя во избежание проблем необходимо полностью заменить трубу. Следует отметить, что воды на весь город не хватает. На многих улицах питьевая вода в течение нескольких дней не идёт. У жителей этой улицы питьевая вода идёт до часу или двух часов дня.

Подробности в аудио.

Radio NOR · ჩარენცისა და პუშკინის ქუჩებზე დაზიანებული მილებიდან სასმელი წყალი ჟონავს

Также возникла проблема с протечкой воды на улице Пушкина, где по словам жителей уже несколько месяцев они «не могут связаться с компанией водоснабжения» для решения проблемы.

По этому вопросу Радио NOR побеседовало с начальником Ниноцминдинского филиала компании водоснабжения Арзуном Горояном, который рассказал о планах на будущее. Он отметил, что на этих улицах начнут работать со следующей недели.

По словам Горояна, компания может лишь временно решить проблему из-за нехватки ресурсов, поэтому указанные проблемы могут повториться. Однако, как рассказал нам Гороян, к концу 2023 или началу 2024 года компания приступает к масштабному проекту, который предусматривает замену водопроводных труб по всему городу. Это должно значительно улучшить качество воды.