В Тбилисском аэропорту внедрена новейшая версия глобальной системы регистрации пассажиров

В Тбилисском аэропорту внедрена новейшая версия глобальной системы регистрации пассажиров

В Тбилисском международном аэропорту им. Шота Руставели внедрена новейшая версия глобальной системы регистрации пассажиров CUPPS, сообщили в пресс-службе Объединения аэропортов Грузии.

Современная система CUPPS утверждена Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) и является совокупностью разных сервисов, которые обеспечивают улучшение качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

«Каждая авиакомпания использует индивидуальную регистрационную/посадочную систему (DCS), а в результате внедрения CUPPS станет возможно, чтобы разные авиакомпании использовали одно и тоже устройство и пространство как во время регистрации пассажиров, так и у входов», – говорится в заявлении.

Платформа CUPPS в Тбилисском аэропорту была внедрена в 2021 году и была обновлена несколько раз. Новейшая, современная версия данной системы уже действует в Тбилисском аэропорту.

В марте стало известно, что Тбилисский международный аэропорт имени Шота Руставели десятый раз подряд попал в пятерку лучших аэропортов Восточной Европы, получив награду Skytrax World Airport Awards.