24 марта в парламент придет премьер-министр Ираклий Гарибашвили

24 марта в парламент придет премьер-министр Ираклий Гарибашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили придет в парламент 24 марта. На пленарном заседании премьера в порядке интерпелляции заслушают по вопросам, связанным с безопасностью страны.

Интепелляционные вопросы, подписанные депутатами: Теоной Акубардия, Хатуной Самнидзе, Тариелом Накаидзе, Анной Бучукури, Тамар Кордзая, Михаилом Даушвили, Бекой Лилуашвили, Шалвой Кереселидзе и Армазом Ахвледиани, были направлены премьер-министру еще в январе.

В письме на имя Ираклия Гарибашвили говорится о том, что, несмотря на установленные законодательством сроки или взятые перед НАТО обязательства, по сей день не обновлены основополагающие концептуальные документы в сфере национальной безопасности: концепция национальной безопасности, документ об оценке угроз и стратегия национальной обороны. В то же время в рамках органа планирования и координации политики национальной безопасности – Совета национальной безопасности не ведется регулярное обсуждение вопросов, предусмотренных законом, что является прямой обязанностью премьер-министра.

Пленарное заседание парламента начнется в 11:00.