Встреча с послом США Келли Дегнан в Ахалкалаки

Встреча с послом США Келли Дегнан в Ахалкалаки

В офисе SEREC города Ахалкалаки состоялась встреча посла США Келли Дегнан с представителями неправительственных организаций и СМИ из Ниноцминда и Ахалкалаки.

Как говорит посол, она трижды была в Ахалкалаки, и на каждой встрече слышит о новых достижениях, о тех продвижениях, которые есть в сфере бизнеса, что ей очень радует. “Из-за последствий, происходящих в последние недели, мы увидели, какую большую роль играют неправительственные организации и какие шансы имеют, поддерживая народ, находясь рядом. Ведь именно в это время видно, что организация играет большую роль в демократическом движении, являясь посредником между народом и правительством, регулируя ситуацию. Я здесь, чтобы слушать вас, ваши мнения, оправдать ваши ожидания в том, что для вас может сделать посольство США. Конечно, наши возможности и ресурсы небезграничны, но по мере возможности окажем поддержку”.

В конце встречи Келли Дегнан отметила, что из-за фейковых новостей, которые распространяются среди жителей, возможно, что те, кто имеют доходы от России, верят и хотят уверять, что США хочет открыть новый фронт на территории Грузии и создать войну. “Хочу искренне уверить вас, что ничего подобного не может быть, так как у Америки нет таких целей. В течение 30 лет она помогает Грузии в развитии, и ее планы не включают подобные цели, чтобы захотеть открыть фронт на территории Грузии после Украины. А цель Путина – создать в Украине такую ситуацию, чтобы народ потерял свое происхождение и у них пропало все, что связано с их народностью. Мы только за то, чтобы государства развивались, чтобы прекратилась война, и люди жили в мирных условиях и развивались, чтобы иметь все, что им нужно”, – сказала посланница США Келли Дегнан.

Встреча была организована неправительственной организацией “Многонациональная Грузия”.

После встречи провели информационный тренинг, на котором присутствующим дали информацию о том, какие программы имеет посольство США, как люди могут принять участие, какие документы нужно предоставить для участия в конкурсах и где найти информацию.

Как отметил координатор SEREC Вагаршак Шайбекян, цель их офиса – дать жителям информацию о государственных программах и программах международных организаций. Из-за отсутствия информации многие не могут участвовать в конкурсе.