Саломе Зурабишвили — Общество должно быть свободным, любое его ограничение является ограничением свободы, демократии и страны

Саломе Зурабишвили — Общество должно быть свободным, любое его ограничение является ограничением свободы, демократии и страны

Президент Грузии приняла участие в церемонии награждения молодых послов социального предпринимательства, которая состоялась во дворце Орбелиани при поддержке Европейского Союза и CSRDG.

Как сообщает пресс-служба президента, на мероприятии выступили президент Грузии Саломе Зурабишвили, посол Европейского союза Павел Герчинский и исполнительный директор CSRDG Эка Урушадзе.

Как отметила президент, говоря о важности социального предпринимательства, именно подобные молодежные инициативы могут дать новую жизнь регионам, что сегодня очень важно для развития страны.

«Общество должно быть свободным для общественного участия, и любое его ограничение есть ограничение свободы, демократии и страны. Поэтому я поздравляю вас с сегодняшними успешными усилиями, желаю вам быть такими же успешными и в будущем, выдвигать много инициатив, чтобы эти инициативы имели будущее и реализовывались», — сказала Зурабишвили.

Лучшим молодым послом социального предпринимательства стала Анна Халури из поселка компактного проживания беженцев в Церовани в регионе Мцхета-Мтианети. При поддержке Международного центра мира и интеграции (ICPI) Анна была награждена учебной поездкой в Чешскую Республику. CSRDG выбрал молодых послов социального предпринимательства из четырех регионов — Квемо Картли, Самцхе-Джавахети, Мцхета-Мтианети и Шида Картли.

Программа молодых послов состоялась в рамках поддерживаемого ЕС проекта «Развитие социального предпринимательства для устойчивого и инклюзивного общества».