Кто отвечает за освещение мини-стадиона в селе Джиграшен?

Кто отвечает за освещение мини-стадиона в селе Джиграшен?

В селе Джиграшен Ниноцминдинского района работы по строительству мини-стадиона были завершены в сентябре 2021 года.

Около 63 000 лари было выделено из муниципального Фонда Ниноцминды на работы мини-футбольного поля в селе Джиграшен.

После строительных работ игрового поля были установлены лампы для ночного освещения. Поработав некоторое время, одна из ламп вышла из строя.

По словам молодых людей, сейчас уже весна и каждый вечер они занимаются на стадионе. Установлены 2 лампы ночного освещения, но одна из них уже вышла из строя. Кроме того, общее освещение очень слабое. Если поменять лампочки, будет ярче.

По вопросу освещения радиостанция NOR обратилась в службу инфраструктуры Ниноцминдской мэрии, где ответили, что представители сел со всеми вопросами должны обратиться в муниципалитет, который в свою очередь сообщит в коммунальную службу, и только потом будут проведены работы по модификации. Конкретной суммы, выделенной на освещение, нет.

Об этом в беседе с NOR заявил начальник коммунальной службы Ниноцминды Андраник Бдоян: «Если после строительства мини-стадионов срок вышел, мэрия сообщает нам, и тогда мы приступаем к замене светильников. На данный момент меняем светильники на стадионах Дилиф и Ходжабек, но информацию о селе Джиграшен пока не получили».

Подробности в записи.

Radio NOR · Ով է պատասխանատու Ջիգրաշենի մինի մարզադաշտի լուսավորության համար

Мы также попытались связаться с представителем села Джиграшен, однако не смогли.

Напомним, ранее радиостанция НОР упоминала, что один из фонарей мини-стадиона Тория вышел из строя и нуждается в замене.

По этому вопросу у нас состоялся телефонный разговор с представителем Тории Артёмом Петросяном, который упомянул, что обращался по этому вопросу в мэрию, на что получил положительный ответ и в ближайшее время они заменят лампионы.

Читайте также:

Уточнение.

По словам ответственного за строительство мини-стадиона в селе Джиграшен Армена Овсепяна, при строительстве игрового поля никаких работ, связанных с освещением, не проводилось, и никто ответственности не несет.

Состоялся также телефонный разговор с депутатом Сакребуло Ниноцминда Ширазом Ходикяном, который отметил, что на собственные средства установил лампы ночного освещения мини-стадиона «Джиграшен», и в ближайшее время будет заменена лампа ночного освещения.