В ЦОЗ провели информационная встреча для сельских врачей по вопросам прививок

В ЦОЗ провели информационная встреча для сельских врачей по вопросам прививок

Сегодня, 29 марта в Центре общественного здравоохранения города Ниноцминда состоялась информационная встреча с сельскими врачами по вопросам прививок.

Встречу провели представители Национального агентства по контролю заболеваний при поддержке мировой Организации Здравоохранения. Врачей проинформировали о новых требованиях по процессу холодная цепочка. Любая вакцинация, касающаяся вакцинации детей, проходит регистрацию по специальному модулю и в Тбилиси этот модуль обновляется. Есть модуль по иммунизации и модуль запасов, теперь же есть исправленные варианты. Говорили о том, какие направления есть и акценты, вложенные в это направление.

На вопрос журналиста, можно ли доверять вакцинам, начальник управления вакцинами в Центре по контролю заболеваний Георгий Качеришвилии ответил: “В Грузию поступают квалифицированные вакцины от организации Мирового Здравоохранения, те вакцины, которые не утверждены не поступают. У вакцины есть сертификаты разрешения, поэтому они безопасны. В Грузии есть обязательные и необязательные прививки. Существует специальный календарь прививок, где указан какая прививка обязательная, а какая нет”.

Более подробно узнали от начальника управления вакцинами в Центре по контролю заболеваний Георгия Качеришвилии.

Radio NOR · DR0000_1088.mp3