Работники ЦОЗ провели проверку в детских садиках и пекарнях города Ниноцминда

Работники ЦОЗ провели проверку в детских садиках и пекарнях города Ниноцминда

Работники Центра общественного здравоохранения города Ниноцминда провели очередную проверку в детcких садиках и пекарнях.

Цель проверки — проверить санитарно-гигиеническое состояние и известить работников ЦОЗ о состоянии здоровья детей и сотрудников садика. В год один или два раза сотрудники должны пройти проверку в клинике и иметь справку о том, что здоровы. Чтобы среди них не было больных, особенно касается тех, кто имеет дело с питанием.

По словам Тиграна Егояна, до конца месяца все должны пройти обследование в клинике, после со справкой пойти в ЦОЗ, где проходят проверку гепатита с и вич.

“По сравнению с предыдущими годами санитарное состояние закусочных, садиков и пекарней хорошее. Во многих местах все оборудования соответствуют требованиям. В магазинах, где продают хлеб, продавцы работают в перчатках, стараются рукой не прикасаться к хлебу. Уже все стараются сделать так, чтобы соответствовать стандартам.

В случае нарушения санитарных норм заведение получит предупреждение. Такие проверки работники ЦОЗ проводят в год несколько раз.

ЦОЗ так же проводит проверки и в салонах красоты.

Более подробно узнали от директора ЦОЗ Тиграна Егояна.

Radio NOR · DR0000_1090.mp3