Выживут ли кусты и деревья в парках Ниноцминды?

Выживут ли кусты и деревья в парках Ниноцминды?

В ноябре прошлого года в парке Ниноцминды были посажены новые кусты и деревья, чтобы украсить эту зеленую зону и улучшить ее экологию. Однако, некоторые жители обеспокоены тем, что возможно, не все растения смогли успешно прижиться.

Мы связались с компанией продающую декоративные растения для парков, которые ответили на наши вопросы. Как отмечают работники компании Green Garden, неудача в приживлении новых кустов и деревьев является нормальным явлением в процессе создания новой зеленой зоны. Такие ситуации происходят довольно часто и могут быть вызваны разными факторами, такими как недостаток влаги, неподходящие почвенные условия, морозы или неправильная посадка растений.

«Если посадить растения правильно, то есть в подходящее время, посадить вместе со своей землёй, то вероятность того, что растения вырастут здоровыми большая.» — говорят в компании.

Следует отметить, что на дендрологию, то есть растения в парках Ниноцминда потрачено более миллиона лари, в частности 1 132 780 лари. Работы осуществляет компания Саба Констракшен. Если при мониторинге будут обнаружены недочёты, то компания обязана в течение 2-х лет исправить их.