По информации МВД, за наркопреступления задержаны 58 человек, в том числе 31 наркореализатор

По информации МВД, за наркопреступления задержаны 58 человек, в том числе 31 наркореализатор

Сотрудники департаментов центральной криминальной полиции, полиции Тбилиси, патрульной полиции, полиции Мегрелии-Верхней Сванетии, полиции Имеретии, Рача-Лечхуми и Нижней-Сванети, полиции Кахетии и полиции Аджарии МВД Грузии, в результате проведенных в разное время оперативных мероприятий и следственных действий задержали 58 человек по обвинению в наркопреступлениях. Среди задержанных – 31 наркореализатор. Информацию об этом распространяет МВД.

По сообщению ведомства, преступления предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 20 лет или бессрочное лишение свободы.

По их же информации, следствием установлено, что лица, задержанные за сбыт и попытку сбыта наркотических средств, были вовлечены в схему сбыта наркотиков, в частности, посредством различных интернет-приложений и соцсетей они размещали наркотические средства в конкретных местах в целях последующей их реализации. Фотографировали наркотики и затем с соответствующей маркировкой и координатами отправляли лицам, заинтересованным в приобретении наркотических средств.

«Также были изъяты деньги, предположительно, полученные от реализации наркотиков, а также небольшие весы и клейкая лента.

Расследование по фактам незаконного приобретения и хранения наркотических средств и незаконного ввоза в Грузию, незаконного приобретения и хранения психотропных веществ и незаконного ввоза в Грузию, попытки сбыта и сбыта наркотических средств, незаконного посева-выращивания-культивирования растений, содержащих наркотические средства ведется по статьям 260, 262, 261, 263, 265, 19-260, 273 и 19-273 УК Грузии, — говорится в распространенной информации.