Обмен опытом и овладение новыми навыками на тренинге для педагогов

Обмен опытом и овладение новыми навыками на тренинге для педагогов

№3 школе города Ниноцминда состоялся тренинг для педагогов Ниноцминдского муниципалитета Программа проводится по программе USAID и института Самцхе -Джавахетского региона.

Тема тренинга: Моделирование урока для педагогов армянского языка и математики начальных классов. Тренинг проводится в два этапа: первый этап закончился 2022 году, сейчас начался второй этап тренинга.

После курса участники этого тренинга должны в своих школах провести активности и тренинги, и передать те знания, которые они получили в ходе тренинга.

По словам Арменуи Узунян — тренера программы USAID, в рамках этой программы преподаватели будут изучать профессиональные методы развития и навыки. Знания, полученные в процессе тренингов, позволят им в будущем проводить более эффективное обучение в школах. Педагоги должны составить урок настолько интересно, чтобы вызвать мотивацию у учащихся, чтобы заинтересовать детей в образовании. Для педагогов есть возможность воспользоваться ресурсами на армянском языке представленной в программе “Моя школа”.

По словам педагогов, это отличная возможность для преподавателей, в первую очередь, в плане знакомства друг с другом, а также с точки зрения новаторского метода проведения урока.

Radio NOR · Обмен опыта учителей в Ниноцминде