Создаётся навигационная система для туристов и местного населения

Создаётся навигационная система для туристов и местного населения

Национальное агенство публичного реестра Министерства Юстиции Грузии работает над созданием навигационной системы.

Данная навигационная система поможет в поиске информации местоположения и предоставит легкий путь к точке маршрута. В аппликацию будут внесены все общественно важные географические данные, в том числе гостиничные объекты, объекты питания, спортивные объекты, культурно-исторические памятники, торговые объекты, маршрут муниципального транспорта, остановки, знаки дорожного движения, светофоры, переходы, административные здания, банки, банкоматы, бензозаправочные, газозаправочные и другие важные объекты с точки зрения туристов. К данной аппликации будут прикреплены соотвествующие фотографии.

Бизнес-объекты, перенесённые на навигационную систему и на цифровые карты, станут более доступными и легкими для местного населения и туристов. Поле проведения данных работ будут получены географические данные.

Программа будет внедрена в мировые лидеры навигационной компании (Google, Tomtom итд), а также будет доступна на мобильных и веб-аппликациях.

Как нам сообщили из агентство публичного реестра Министерства Юстиции Грузии данный проект осуществляется для популяризации страны, улучшения экономического потенциала развития инфраструктуры и туризма. Как прокомментировали из агентства публичного реестра Министерства Юстиции Грузии, в агентстве реализуется проект создания и развития национальной навигационной базы данных, целью которого является национальная навигация объектов общественного интереса.

В Ниноцминдском муниципалитете уже внесены 433 единицы объектов, а также 222 единицы знаков регулирования дорожного движения. Описаны объекты городской инфраструктуры: гостиницы, банки, рестораны, транспорт. нормативные знаки, образовательные и оздоровительные учреждения, развлекательные, рекреационные, историко-культурные археологические памятники, другие важные с точки зрения туризма объекты.

Работа продолжается, на данный момент регистрация проводится в Марнеульском муниципалитете. Что касается продолжения регистрации в Ниноцминдском муниципалитете, конкретных дат нет из –за погодных условий. Такие отметки должны проводиться во всех муниципалитетах по очереди.