Увеличение числа бродячих собак в Ниноцминде: вызовы и решения

Увеличение числа бродячих собак в Ниноцминде: вызовы и решения

В городе Ниноцминда наблюдается увеличение бродячих собак, что вызывает не только недовольство, но и опасение среди жителей.

Люди жалуются на то, что собаки бродят группами и нападают на детей и взрослых, что делает невозможным выход на улицу без сопровождения, особенно вечером. Кроме того, жители сообщают о пропаже домашних птиц.

По словам жителя Андраника Подогляна, необходимо принять меры для сокращения количества бродячих собак в городе, чтобы жители города могли чувствовать себя безопасно на улице. Мы понимаем, что нельзя убивать собак, но что-то нужно предпринять.

Из Центра общественного здравоохранения Ниноцминды сообщили, что за три месяца 2023 года было зафиксировано 16 случаев укуса собак.

Но это не означает, что проблема несущественна. Количество нападений может быть гораздо больше, ведь многие жители не сообщают об инцидентах.

Что касается статистики 2022 года, то в Ниноцминдском муниципалитете было зафиксированного 51 случай укуса, один случай был укус кошки, остальные 50 укусов собак.

На самом деле, бродячие собаки могут стать серьезной угрозой для жизни и здоровья людей. Поэтому необходимо найти способ решения этой проблемы.

Добавим что, законодательство Грузии запрещает жестокое обращение с животными, что означает, что убийство собак не является допустимым вариантом решения проблемы. Тем не менее, местные власти ищут пути решения этой проблемы, хотя на данный момент нет выделенной суммы и проектов для этого.

Radio NOR · Увеличение числа бродячих собак в Ниноцминде: вызовы и решения