Проводится инвентаризация в городе Ниноцминда

Проводится инвентаризация в городе Ниноцминда

В городе Ниноцминда начата инвентаризация города.

Из бюджета мэрии Ноцминда был объявлен тендер на сумму 80 000 лари. В тендере приняли участие 3 компании. Тендер на сумму 39 050 лари выиграл индивидуальный предприниматель из Ахалкалаки Рафаэль Раисян. После подписания договора работы должны завершить в течение 269 дней.

Проект предусматривает составление бумажных и электронных вариантов кадастровых чертежей объектов недвижимости, находящихся в муниципальной и незарегистрированной собственности внутренних дорог местного назначения, мостов, улиц, тротуаров, зеленых насаждений, светофоров, конструкций наружного освещения, рекламных баннеров и других элементов транспортной инфраструктуры по всей территории Ниноцминда. Любые недостатки или неточности, возникшие или имеющиеся после подачи в Национальное агентство публичного реестра, в соответствии с Постановлением Правительства Грузии № 527 от 6 ноября 2018 года, которые связаны с представленной документацией, должны быть уточнены или исправлены поставщиком.

Инвентаризация на главных улицах, которая имеют государственное назначение, завершена. В настоящее время проводится инвентаризация улицы Тбилисская. Постепенно перейдут на инвентаризацию маленьких улиц города. Это делается для того, чтобы муниципалитет знал свое имущество. Как отметил Рафаэль Раисян, по всему масштабу Грузии только в Тбилиси проведена инвентаризация, теперь и в Ниноцминда. Многие считают это вторичным, но это важно, так как будут иметь карту с правильными данными.

Индивидуальный предприниматель Рафаэль Раисян работает над проектами с 2012 года и за это время осуществлял более 120 проектов. Самые большие из этих проектов были выполнены в Ахалкалакском, Ниноцминдском, Горийском муниципалитетах.

Radio NOR · Проводится инвентаризация города Ниноцминда