Маленькая комната борцов в селе Большие Ханчалы и большая спортивная семья

Маленькая комната борцов в селе Большие Ханчалы и большая спортивная семья

В селе Большие Ханчалы Ниноцминдского муниципалитета уже 6 месяцев проходят сборы по вольной борьбе, в которых принимают участие спортсмены разного возраста, начиная с 6 лет.

Об этом радио NOR сообщил тренер Муради Мекеидзе. «Для начала очень хорошо, дети интересуются и активно участвуют в тренировках.
Одна из проблем в том, что зимой мы тренировались в большом зале, но из-за холода и отсутствия электричества количество тренирующихся сократилось. Сейчас мы перешли в другую комнату, однако эта комната очень маленькая по размеру. Количество участвующих достигает около 30 человек. У нас также проблема со спортивным инвентарем в зале. Мне платят родители детей, деньги не моя цель, но поскольку я родом из Спасовки, необходимы дорожные расходы. Я хочу, чтобы наши дети росли здоровыми и выступали за Грузию под этим видом спорта».

«Недавно в Ниноцминде прошел турнир по вольной борьбе, где мы участвовали и имели 8 медалистов. В марте месяце был чемпионат, в котором участвовало 2 наших спортсмена, где один из мальчиков занял 3 место. В мае месяце также будет турнир среди детей 2008-2010 годов рождения, и сейчас мы к нему готовимся”, – добавил Мекеидзе.

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Մեծ Խանչալիի ըմբիշների փոքրիկ սենյակն ու մեծ սպորտային ընտանիքը

Прочитайте также: