Каха Каладзе о санкциях — Конечно, нужны доказательства, определенная документация

Каха Каладзе о санкциях — Конечно, нужны доказательства, определенная документация

Разумеется, нужны доказательства, нужна определенная документация, на основании чего было принято данное решение, — об этом заявил генеральный секретарь «Грузинской мечты», мэр Тбилиси Каха Каладзе, отвечая на вопрос о санкциях, введенных США в отношении четырех грузинских судей. 

По словам Каладзе, если документы не будут представлены американской стороной, это будет воспринято как давление на демократический институт суверенного государства.

«Я очень надеюсь, что эти документы будут представлены, иначе, конечно, это будет очень плохо и можно прямо сказать, это будет воспринято нами и обществом как давление на демократический институт суверенного государства. Конечно, такое отношение и такие решения нанесут ущерб этим отношениям», — сказал Каладзе. 

Кроме того, по поводу создания в парламенте следственной комиссии в связи с судьями мэр Тбилиси заявил, что расследовать нечего. 

«К сожалению, реальность такова, что расследовать нечего. Нам говорят, что санкцируют людей и не будут выдавать визы этим конкретным четырем людям, и они не смогут въехать в США, однако нам не говорят, какова причина и почему», — отметил Каладзе. 

Как заявил один из лидеров «Грузинской мечты», когда речь о дружбе, она не может быть односторонней. 

«Когда речь о партнерстве и о дружбе, конечно, у нее всегда две стороны, она не может быть односторонней. Соответственно, мы на протяжении всех этих лет все делали, делаем и готовы делать и в будущем, чтобы эти отношения углубились еще больше, были еще более интересными, однако, когда слышим такие решения, которые были озвучены несколько дней назад, не имеющие никакой аргументации, никаких доказательств, конечно, это очень печально и очень плохо», — сказал Каладзе.