Жители Ниноцминды о укреплении лари и падения рубля

Жители Ниноцминды о укреплении лари и падения рубля

В последние дни грузинский лари продолжает укрепляться по отношению ко всем основным валютам. Что касается рубля, то в последние дни он продолжает слабеть как по отношению к доллару, так и по отношению к грузинскому лари.

Сегодня 12 апреля мы провели опрос с участием жителей города Ниноцминда, что они думают об укреплении лари и снижении курса иностранной валюты рубля, и какое влияние все это окажет на социально-экономическое положение жителей?

По словам одного из жителей, если лари укрепился, то это хорошо для нас, но человек, возвращающийся с работы из-за границы,приносит российские рубли, а их сегодня очень мало, 30 лари — это 1000 рублей, работа жителей в данном случае равен нулю.

«Лари укрепился, и цены на товары также несколько снизились, это по-прежнему выгодно для людей, которые получают лари. А у людей, которые работают в Европе или России, на случай обмена полученных денег ничего не остается, доллар или евро несколько выше, а рубль вообще не имеет цены», — сказал один из жителей.

Более подробно в нашей аудиозаписи.

Radio NOR · Նինոծմինդայի բնակիչները լարիի ամրապնդման եւ ռուբլիի անկման ազդեցությունների մասին

Прочитайте также: