Ученики школы с. Каурма отметили День грузинского языка в библиотеке Ниноцминда

Ученики школы с. Каурма отметили День грузинского языка в библиотеке Ниноцминда

В детской библиотеке города Ниноцминда, 12 апреля было проведено особое мероприятие в честь Дня грузинского языка. Мероприятие было организовано учительницей грузинского языка Лией Тоноян школы села Каурма и привлекло внимание представителей службы культуры, спорта и образования мэрии Ниноцминда.

Глава службы культуры, спорта и образования мэрии Ниноцминда передал детям символические подарки, выразив поддержку и признание их стремлений изучать грузинский язык. Присутствовали также сотрудники библиотеки, которые с радостью поддержали мероприятие.

Одна из учителей школы Каурма, Теона Ломиташвили, отметила, что дети очень способные и с большим интересом изучают грузинский язык. «Несмотря на то, что у нас при общении есть языковой барьер, так как я не знаю армянский, дети стремятся учиться и всеми силами стараются говорить на грузинском языке. Я думаю, что это хороший результат.» — говорит она.

Radio NOR · თეონა ლომიტაშვილი 14 აპრილისადმი მიძღვნილი ღონისძიების შესახებ

14 апреля отмечается День грузинского языка. Этот день был учрежден в 1990 году в память о событиях 1978 года. В тот день в Тбилиси состоялись массовые выступления в защиту родного языка, благодаря которым в Конституции Грузинской ССР грузинский язык сохранил статус государственного.