Национальный центр оценивания и экзаменов обращается к абитуриентам

Национальный центр оценивания и экзаменов обращается к абитуриентам

По информации Национального центра оценивания и экзаменов, крайний срок изменения или добавления предмета, а также изменения языка экзамена на собственной странице регистрации истекает 13 апреля в 18:00.

Как указано в информации, распространенной центром, срок подачи соответствующей документации также истекает для тех экзаменов, которые требуют создания особых условий/специфической экзаменационной среды для сдачи экзамена и отметили соответствующую графу при регистрации.

По их собственной информации, абитуриенты этой категории должны предоставить соответствующий отчет о состоянии здоровья (форма № 100) вместе с заявлением в Национальный центр оценки и экспертизы до 18:00 13 апреля.

«Заявка получена в Тбилиси по адресу: Э. Миндели N9, а в регионах — в местных образовательных ресурсных центрах. Напоминаем, что основной этап регистрации уже завершился, но абитуриенты еще могут вносить изменения в список образовательных программ (дополнять, удалять или перемещать) — этот срок истекает в 18:00 следующего дня после публикации результатов апелляции. . Немаловажно и то, что абитуриент не ограничен в количестве выбираемых им образовательных программ.

Национальный центр оценивания и тестирования рекомендует абитуриентам внимательно ознакомиться со Справочником абитуриентов, в котором содержатся обновления и информация о выборе образовательных программ, экзаменационном процессе, публикации результатов, порядке апелляции, зачислении и порядке получения государственного образования. грант. В справке также есть таблица, в которой указаны данные высших учебных заведений, коэффициенты, присвоенные каждому экзамену, предел компетенции, стоимость обучения и другие подробности», — говорится в сообщении.