Снег, дождь и град – какая погода ожидается в регионе?

Снег, дождь и град – какая погода ожидается в регионе?

По информации Национального агентства окружающей среды, 12 апреля и до первой половины дня 13 апреля в большинстве районов Грузии ожидается дождь с грозами, в высокогорьях снег, местами сильный, в районах возможен град. восточная Грузия.

Ожидаемые проливные дожди на реках Грузии могут вызвать значительное повышение уровня воды, а также инициирование и активизацию оползневых процессов в горных районах страны, образование снежных лавин в горных районах.

В Самцхе-Джавахети ожидается дождливая погода. 13 апреля в Ахалцихе следует ожидать максимальную температуру 10 градусов днем ​​и 5 градусов ночью. В Боржоми ожидается 8 градусов тепла днем ​​и 5 градусов ночью.

В Аспиндзе температура воздуха днем ​​составит 9 градусов тепла, ночью 4 градуса тепла, в Адыгене днем ​​6 градусов тепла, ночью 3 градуса тепла.

Что касается Джавахети, то и здесь ожидается дождливая погода. В Ахалкалаки днем ​​будет 6, ночью минус 2. В Ниноцминде идет снег, синоптики прогнозируют минус 5 градусов днем ​​и минус 2 градуса ночью.

Дождливая погода сохранится и на курортах региона. В Абастумане максимальная температура днем ​​ожидается 5 градусов, ночью 2 градуса, в Бакуриани выпадет снег, днем ​​2 градуса, ночью 0 градусов.

Что касается столицы, то и в Тбилиси ожидается дождливая погода. Температура прогреется до 14 градусов днем ​​и 4 градуса ночью. TV9