Водопроводная и канализационная система в Ниноцминде: обзор последних событий

Водопроводная и канализационная система в Ниноцминде: обзор последних событий

Сегодня, 18 апреля работники службы водоснабжения Ниноцминдского муниципалитета устранили прорыв водопровода на улице Пушкина города Ниноцминда.

По словам специалистов службы водоснабжения, частой причиной прорыва водопроводных линий становятся старые трубы, которые лопаются и выходят из строя. Работники службы водоснабжения прокомментировали, что в этом году возможно только временное устранение проблемы. Однако в 2024 году компания приступает к масштабному проекту, который предусматривает замену водопроводных труб по всему городу. Это должно значительно улучшить качество воды.

Также отметим, что в городе Ниноцминда по нескольким улицам стоит проблема засорения канализационной системы и прорыва водопроводной линии, из-за чего протекает питьевая вода.

На данный момент в Ниноцминде уже несколько дней засорена канализация возле местной больницы, из-за которой часть территории больницы затоплена. Также на улице Абовяна протекает питьевая воды.

Как прокомментировали работники службы водоснабжения, сегодня две бригады работают в режиме устранения проблем. Одна бригада занимается устранением прорыва водопроводной линии на улице Пушкина, вторая – утечкой канализационной линии.

Работники службы уверены, что все проблемы будут устранены по очередности, и в ближайшие дни проблемы утечки воды и канализации на улицах Свободы и Абовяна будут решены.

По словам работников, самой распространенной причиной закупорки труб является невнимательность самих жителей, которые выбрасывают в систему то, что там быть не должно.

Таким образом, служба водоснабжения Ниноцминдского муниципалитета активно работает над устранением проблем с водоснабжением и канализацией в городе Ниноцминда.