В городе Ниноцминда будет построен новый детский сад

В городе Ниноцминда будет построен новый детский сад

Фонд муниципального развития уже объявил 69 тендеров на строительство новых детских садов по всей стране.

Всего по данным тендерам должно быть построено 140 новых детских садов, которые будут обслуживать 11 тысяч детей. Общая стоимость тендеров составляет 290 миллионов лари, следовательно, строительство одного детского сада обойдется в 2 миллиона лари.

В городе Ниноцминда в части Чочашен на территории бывшего детского сада будет построен новый детский сад. Для этого из Фонда муниципального развития предусмотрено 3 800 000 лари. По проекту предусмотрено снести старое здание и построить новый детский сад.

Отметим, что всего по муниципалитету работают 14 детских садиков. В городе Ниноцминда действуют два садика, а из 31 села садики действуют в двенадцати селах.

За последние несколько лет при финансировании из муниципального бюджета число дошкольных образований увеличилось. С открытием детских садиков, появляются новые рабочие места, а у детей появляется возможность получать дошкольное образование. Родители, отправляя детей в садик, могут спокойно заниматься делами.

Добавим, что в прошлом году также завершено строительство детских садиков в селе Родионовка и М.Ханчалы, и Кулалис, открытие которых состоится в этом году.

С прошлого года в детских садиках сел Ниноцминдского муниципалитета дети начали получать одноразовое сухое питание. В восьми садиках в муниципалитете действует билингвальное обучение на грузинском и армянском языках. С октября месяца 2023 года во всех дошкольных учреждениях будет внедрена билингвальное образование.