Евросоюз и Совет Европы выделят 3 млн евро на реализацию в Грузии новых проектов

Евросоюз и Совет Европы выделят 3 млн евро на реализацию в Грузии новых проектов

Евросоюз и Совет Европы выделят три миллиона евро на реализацию в Грузии новых проектов в рамках третьего этапа программы «Партнерство во имя надлежащего управления (PGG III)» на 2023-2027 годы.

По данным Офиса Совета Европы в Грузии, эти проекты направлены на улучшение надлежащего управления в Грузии и продвижение демократии, прав человека и верховенства закона.

Их цель помочь властям в укреплении независимости судебной власти и модернизации судебного управления; поддержка противодействию разжигания ненависти; содействие укреплению институциональных и оперативных рамок; вклад в борьбу с коррупцией, отмыванием денег и финансированием терроризма.

В то же время в организации подчеркивают, что программа «поможет привести Грузию в соответствие с европейской повесткой дня».

Кроме того, офис Совета Европы в Грузии объявляет о реализации трех проектов в регионах, целью которых является борьба с экономической преступностью, продвижение равенства и борьба с дискриминацией, а также поддержка доступа женщин к правосудию.