Ираклий Гарибашвили провел заседание Экономического совета

Ираклий Гарибашвили провел заседание Экономического совета

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел заседание Экономического совета.

На встрече министр образования и науки Георгий Амилахвари представил членам Совета видение развития профессионального образования, над которым активно работает ведомство. Была подчеркнута важность разработки механизмов для активного вовлечения частного сектора в профессиональное образование.

Разговор также коснулся прогнозов на 2022-2028 годы, опубликованных Международным валютным фондом. Было отмечено, что среди стран региона и Европы Грузия будет иметь самый высокий экономический рост в среднесрочной перспективе на 2023-2028 годы, который составит в среднем 5,0%. Грузия демонстрирует значительный прогресс в плане значительного улучшения доходов на душу населения и является одним из лидеров по росту доходов на душу населения среди государств региона и европейских стран. По прогнозу МВФ, в результате высоких темпов экономического роста в стране снизится бедность, увеличится занятость и доходы граждан.

На заседании также обсуждались энергетические проекты и новые инициативы, которые в ближайшее время будут представлены на рассмотрение правительства.

Информацию распространяет пресс-служба аппарата правительства Грузии.