Мероприятие, посвященное памяти невинных жертв Геноцида армян

Мероприятие, посвященное памяти невинных жертв Геноцида армян

В Центре культуры города Ниноцминда 23 апреля состоялась фотовыставка, посвященная 108-летию геноцида армян в Османской империи.

На мероприятии присутствовали руководство Ниноцминдского муниципалитета и жители города, которые пришли почтить память жертв трагических событий 1915 года.

Геноцид армян в Османской империи начался в 1915 году и длился до 1923 года. За этот период было уничтожено около 1,5 миллиона армян. Это было одним из самых кровавых и ужасных геноцидов в истории человечества.

На фотовыставке были представлены исторические фотографии, показывающие факты геноцида 1915 года. Эти фотографии показывают массовые расстрелы, голод, болезни и жестокость, с которыми армяне были вынуждены сталкиваться. Выставка стала не только возможностью почтить память жертв, но и послужила напоминанием о том, что такие ужасные события не должны повторяться в будущем.

Кроме того, на мероприятии выступили ансамбли Центра культуры города Ниноцминда. Они представили танцевальные и музыкальные номера, посвященные 108-й годовщине геноцида армян.